http://forumstatic.ru/files/0019/09/f4/11003.gif
1.1. После того, как вас приняли, дождитесь совы с секретом от мастера игры.
1.2. Самое главное правило – уважение к другим участникам на игровом поле. Не переносите негатив, если уж вы его получили в процессе обмена постами с игроками на них. Помните, это игра. Сказка, рассказанная Вами и другими. Посты не показывают отношение игроков к Вашей персоне. Посты это отношения героя к герою на данном игровом этапе, как и в жизни, все склонны его изменять время от времени.
1.3. Не спорить с администрацией.
1.4. Жить мирно!
2. Оформление постов.
2.1 Написание постов от третьего лица в литературном стиле.
2.2. Переход из локаций с использованием переходов!
2.3. Посты от двадцати полных строк.
3. Правила ухода из действий игры.
Если вам вдруг срочно нужно покинуть место действий, отвлечься и заняться своими делами, то есть несколько вариантов:
а) уложить своего персонажа спать (отписать его уход ко сну)
б) покинуть место действия, уйдя из залы, убежав по коридору и т.д. (отписать это действие). СПЯЩЕГО ПЕРСОНАЖА НЕ ТРОГАЮТ!
в) Если вы решили скоропостижно скончаться, то прежде, чем предаться этому важному занятию, напишите в лс администратору и согласуйте свою смерть с ним.
4. Ориентир на время суток.
Время суток отмечается в новостной ленте проекта.
5.Игровые тонкости.
5.1. Игра за других. Описывать действия своих соигроков вместо них самих не следует; сюда же входят ранения и смерть чужих персонажей. Впрочем, если заранее договориться и обсудить все со своими партнерами по игре - можно и описать это с их согласия в своем посте. Кроме того, важно не только давать другим игрокам возможность самим отреагировать на то или иное событие - сами не забывайте прописывать реакцию своего персонажа, если его ранили, толкнули и т.п. Не забывайте об элементарных законах физики.
5.2.Любая игровая ошибка будет жестоко наказана, Ваша оплошность может дорого стоить Вам и Вашим друзьям. Поэтому внимательно следите за игровыми событиями.
5.3.Вопрос «кротизма». Разумеется, во всех враждующих лагерях случаются «утечки информации». Что нужно с этим сделать? Решайте сами.
5.4.Если Вы что-то подслушали или увидели, старайтесь ничем не выдать своих знаний, заговорщики Вас и убить могут.
5.5.Игровой пост должен не нести лишь воду «он собирался, смотря по сторонам и думая….», о нет, он должен давать зацепки другим, побуждать их к движению.
5.6.Цель показать в герое человека, который оказался втянут в те или иные приключения, что с ним будет, сможет ли он быть верен своим принципам или «сломается».
5.7. Заговорщики всех мастей. Вы можете попросить мастера игры сделать для Вас закрытый раздел. В нем Вы можете планировать всякое разное безобразное. Потом в игровом формате Вы воплощаете Ваши планы в жизнь, и от других зависит, насколько они Вам удались.
5.8. Вы не можете описывать свершившиеся действия, лишая соигрока возможности отреагировать без предварительной договорённости.
Нельзя: "И тут я ударил его ножом в сердце 74 раза, он упал и умер."
Можно: " Я ударил ножом, целясь в сердце".
5.9. Если вы считаете, что во время отыгрыша боя были нарушены какие-либо его правила, то вы имеете право обратиться к администрации с жалобой.
5.10. Персонажи могут убивать друг друга только по согласованию между собой и с администрацией.
6. Рейтинг проекта – высокий. Вашего игрока могут покалечить или убить. Если Вы задержали игроков больше чем на две недели, Вас снимут с роли.
7. Про СЕКС.
Мы прекрасно понимаем, что многие персонажи желают поприключаться на любовном фронте, однако напоминаем, что если вы не прописали в характере персонажа сексуальную озабоченность, то не стоит сводить всё своё участие в игре в порно без сюжета с первого поста.
Вашу фантазию мы не ограничиваем, но рекомендуем свести описания к минимуму.
Кроме того, напоминаем, что в общественных местах ваш отыгрыш ограничивается вашим страхом и риском. Если попадётесь кому-то из учительского состава – об этом узнает весь Хогвартс.
ВАЖНО! Если ваш персонаж нетрадиционной сексуальной ориентации, смеем вам напомнить, что далеко не все считают это нормой. Что скрывать, таких персонажей довольно много, но это не значит, что всеми это будет воспринято положительно. ЕЩЁ РАЗ НАПОМНИМ. АДМИНИСТРАЦИЯ НИЧЕГО КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ЗАПРЕЩАЕТ. Мы всего лишь доводим до вашего сведения.
10. Насилие и членовредительство.
За насилие, причинение увечий и членовредительство предусмотрено наказание, зависящие от степени тяжести и серьёзности, но не имеющее исключений: Азкабан Вам обеспечен.
11. Собираетесь пропасть - поставьте в известность мастера игры и отпишитесь в соответствующей теме.
12. Уходите из игры – сообщение об этом также должно быть сделано. Админы должны быть поставлены в известность заранее, не стоит просто оставлять свое бездыханное тело валяться в коридоре.
13. Внимательно читайте чужие посты.
14. Давайте будем стремиться к лучшему и дружно самосовершенствоваться. Играть с грамотным игроком и читать грамотные посты - это, как минимум, приятно, а ещё это прекрасный пинок вдохновения.